Главная / Внутрисоюзная работа / Совет по охране труда и здоровья

28 апреля - Всемирный день охраны труда

Пресс-служба Профсоюза. 28.04.2018
Печать

28 апреля по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда, который в этом году проходит под эгидой повышения безопасности и здоровья молодых работников.

Труд это неотъемлемая часть нашей жизни и каждому из нас хочется, чтобы он не только достойно оплачивался, но и был максимально безопасен и удобен.

В борьбе за безопасные условия труда человечество прошло долгий путь, пережив не одну революцию. Сегодня забота об охране труда осуществляется во всех странах мира и трудно представить себе предприятие или организацию, где не было бы специалиста по этой направленности.

Всемирный день охраны труда посвящён важности этого достижения в деле защиты прав работника и призван подчеркнуть актуальность предпринимаемых мер и необходимость их постоянного совершенствования.

Важнейшая задача профсоюзов - распространение передового опыта, форм и методов работы в области улучшения условий труда. Совместные усилия заинтересованных сторон должны быть направлены на принятие превентивных мер по предупреждению возможных негативных последствий для безопасности и здоровья работников.

Считаем, что все организации нашего Профсоюза должны проявить солидарность с общественностью, в частности сферы образования, по вопросам, связанным с темой нынешнего Всемирного дня охраны труда.

Другие публикации по темам:

Охрана труда

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо