Главная / Мероприятия / Фестиваль спорта и здоровья

Спартакиада в Полевском

Пресс-служба Профсоюза. 08.11.2017
Печать

Областной Фестиваль спорта и здоровья продолжается после каникул в Полевском. В сентябре и октябре в городе прошли соревнования по боулингу и плаванию в зачет городской Спартакиады работников образовательных учреждений.

29 сентября состоялись соревнования по боулингу среди работников дошкольных образовательных учреждений, в которых приняли участие все 13 детских садов, три команды - во главе с председателями профсоюзных организаций – активными участниками  соревнований – Гребневой С.А. (МБДОУ № 40), Легостаевой С.А. (МАДОУ № 65), Араповой  Л.А. (МАДОУ № 70). Призерами по итогам соревнований стали:

1 место - команда детского сада № 34, призер - Горбачева Н.В.;

2 место - команда детского сада № 69, призер – Донская Л.В.;

3 место – команда детского сада № 65, победитель в личном первенстве – Зотка Н.В.

28 октября в бассейне ДЮСШ состоялись соревнования по плаванию, в которых за право называться лучшими боролись команды из тридцати образовательных учреждений. В личном первенстве выступали как женщины, так и мужчины, всего -  106  человек. Самыми активными традиционно были команды сельских школ - п. Зюзельский, с. Полдневая, п. Станционный - Полевской.

По итогам заплывов места распределились следующим образом:

среди общеобразовательных учреждений первое место заняла команда школы № 13, второе место – у команды школы № 17, третьим призером соревнований стала команда школы № 8;

среди дошкольных учреждений победу одержала команда детского сада № 69, второй стала команда детского сада № 63, а третье место досталось команде детского сада № 65.

В личном первенстве среди мужчин школ уверенную победу одержал Трофименко Н.И. (школа № 21), второе место – у Бабаева Е.И. (школа № 20), третье место занял еще один представитель школы № 21 Серов А.С.

Среди женщин первой в трудной борьбе стала Лобова В.В. из школы № 17, немного ей уступили представительницы школы № 13 - Чусовитина Ю.А. и Сурина С.Н.

Прекрасные представительницы детских садов по результатам обогнали своих соперниц из школ: абсолютно лучшее время дня среди женщин показала Петрова О.Б. из МБДОУ № 54, Полевая Ю.А. из детского сада № 63 стала второй на дистанции, а Петрова И.Н. из детского сада № 69 заняла в итоге третье место.

Каждый участник  получил Сертификат и сладкий приз.