Главная / Мероприятия / Фестиваль спорта и здоровья

Сухой Лог спортивный

Пресс-служба Профсоюза. 25.03.2024
Печать

В тире МАОУ СОШ № 17 Сухого Лога прошли командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди работников образовательных учреждений. Организаторами турнира стали Управление образования Администрации городского округа Сухой Лог и Сухоложская городская организаций Общероссийского Профсоюза образования.

В соревнованиях приняли участие 16 команд: МАОУ «Гимназия № 1», МАОУ СОШ №№ 5, 7, 10, 17 (2 команды), МБОУ СОШ №3, «Знаменская СОШ № 8», МАДОУ №№ 2, 8, 29, 36, 39, 43, МБДОУ № 3, 27.

График стрельбы был утвержден за три дня до соревнований. Желающие потренироваться в умении стрелять были допущены до тренировок. Педагоги радовались как дети! Не секрет, участие в спортивных мероприятиях помогает получить новые знания, умения и навыки. Стрельба не является исключением. Правда, не всегда результаты тренировочных выстрелов совпадают с результатами в соревнованиях. Были и разочарования.

В результате командных стрельб, проходивших в течение шести часов, победителями стала вторая команда хозяев площадки МАОУ СОШ № 17. Верна поговорка, что в любом деле родные стены помогают! Вторыми стала команда МАОУ СОШ № 10, третье место у команды МАОУ «Гимназия № 1».

Среди дошкольных образовательных учреждений наибольшее количество очков набрала команда МАДОУ № 36, вторыми стали МАДОУ № 8, третье место завоевала команда воспитателей МАДОУ № 43. Разрыв между 2 и 3 местом всего одно очко!

Все участники молодцы, выбивали большое количество очков. Работники образовательных организаций принимают активное участие не только в профессиональных конкурсах, но и в спортивных мероприятиях. Это помогает педагогам взбодриться, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, поднять настроение.

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Благодарим директора МАОУ СОШ № 17 Вадима Дзюбина, организаторов соревнований и руководителя тира Александра Гордеева за помощь в проведении турнира.