Зарядись энергией спорта!

Пресс-служба Профсоюза. 16.02.2024
Печать

20 января на ледовой арене собрались команды профсоюзных организаций Режевской городской организации Общероссийского Профсоюза образования для участия в открытии Спартакиады работников образования города.

Основная идея этих соревнований – пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни, укрепление командного духа. В приветственном слове председатель Режевской городской организации Профсоюза Наталья Михалева выразила уверенность в том, что Спартакиада – это не только спортивные состязания, но и добрые отношения между участниками, болельщиками, зрителями. Наталья Валентиновна подвела итоги Спартакиады 2023 года, назвала победителей и призёров. Ими стали команды школ №№ 2, 23, 28, 30 и Центра «Дар». Все награждённые получили грамоты, кубки и призы.

Открытие нового сезона 2024 года началось с соревнований по конькобежному спорту. Скоростной бег на коньках - вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолевать определённую дистанцию на льду по замкнутому кругу. Не секрет, что это один из любимых видов спорта у работников школ и детских садов. Вот почему команды с удовольствием собрались на ледовой арене, заряженные задором и позитивом.

18 команд из 19 образовательных учреждений стали участниками соревнования, вместе с болельщиками - это более 90 человек. Все понимали, что от каждого из участников и от поддержки болельщиков зависит результат всей команды. Эта мысль придавала спортивный азарт! Поэтому спортсмены старались не подвести друг друга - катались в полную силу, а болельщики дружно поддерживали всех участников!

После окончания соревнований были подведены итоги среди школ и детских садов. Первое место в трудной борьбе завоевала команда-дебютант Спартакиады МБУ ДО «Спортивная школа» и команда детского сада «Искорка». На втором месте - команда школы № 2 и команда детского сада «Золотой петушок». Третье место заняли команды школы № 30 и детского сада «Спутник».

В личном зачете среди женщин победителем стала Алена Суркова (школа № 23), победитель 2023 года, на втором месте Светлана Корепанова (школа № 30), на третьем – Ирина Тарасова (Спортивная школа). Среди мужчин не в первый раз победителем стал Михаил Добрынин (школа № 23), второе место у Николая Зобнина (школа № 28), третье – у Юрия Микишева (детский сад «Одуванчик»). Всем вручены медали и грамоты.

Соревнования – это всегда праздник для тех, кто готов показать свою физическую подготовку. И наши соревнования как раз и стали таким праздником – с великолепным настроением и интересом для всех, независимо от спортивной подготовки и возраста.

Поздравляем победителей, призеров, участников соревнований с замечательным стартом Спартакиады-2024! Благодарим болельщиков и администрацию ледовой арены в лице директора Руслана Чапанова.